Sedes e Pontos de Encontro

PRÓ-VIDA no mundo - Sedes e Pontos de Encontro

Presença física e on-line

Associação PRÓ-VIDA, no Brasil e PRÓ-VIDA Foundation, na Suíça.

A PRÓ-VIDA está presente fisicamente, com sedes e pontos de encontro, em 12 países – Argentina, Bolívia, Brasil, Chile, Colômbia, Espanha, Estados Unidos, Itália, México, Paraguai, Portugal e Suíça. 

Veja abaixo os endereços e informações de contato de cada local:

A PRÓ-VIDA está presente fisicamente, com sedes e pontos de encontro, em 12 países – Argentina, Bolívia, Brasil, Chile, Colômbia, Espanha, Estados Unidos, Itália, México, Paraguai, Portugal e Suíça. 

Veja abaixo os endereços e informações de contato de cada local:

Argentina

Azcuenaga, 1625 – Recoleta
Ciudad de Buenos Aires
CP: 1128

Teléfono: +5411 5238 7771
Ramal Global: 9600/9601
Correo electrónico: ebuenosaires@provida.net

Presidente Perón, 546
Coronel Dorrego
CP: 8150

Teléfono(s): +54 911 3151-2418
Correo electrónico: ecoroneldorrego@provida.net

Pedro Molina, 730
Mendoza
CP: 5500

Teléfono:
+54 261 423-5644
Ramal Global:
9622/9623
Correo electrónico: emendoza@provida.net

Colectora Este Panamericana Ramal Pilar, km 42,5 – Edificio Office Park Plaza, Hall 1, of 301 – Complejo Office Park
Pilar
CP: 1629

Teléfono: +54 11 15 3685 5090
Correo electrónico: epilar@provida.net

Belgrano, 435
Trelew
CP: 9100

Teléfono: +54 280 154367430
Ramal Global: 9634/9635
Correo electrónico: etrelew@provida.net

Mitre, 443, PA (planta alta)
Tres Arroyos

Teléfono: +54 9 298 360-4028
Correo electrónico: etresarroyos@provida.net

Bolívia

Av.La Salle (entre 3er y 4to anillo) Calle No.4 Luciano Justiniano , No. 27, Zona Canal Isuto -Barrio Villa Brígida
Santa Cruz de la Sierra

Teléfono: (+591-3) 341-8990
Ramal Global: 9614/9615
Correo electrónico:
esantacruzdelasierra@provida.net

Calle Venezuela, 528, entre Calle Lanza y Av. San Martín
Centro, Plazuela Colón
Cochabamba

Teléfono: +591 (4) 4308293
Ramal Global: 9628/9629
Correo electrónico: cochabamba@provida.net

Brasil

Distrito Federal

SRTVS 701, Bloco O, Sala 660 –  Condomínio do Edifício Novo Centro Multiempresarial – Asa Sul
Brasília
CEP: 70340-000

Telefone (Whatsapp): +55 (61) 98195-0058
Ramal Global:  9704/9754
E-mail: ebrasilia@provida.net

Goiás

Avenida R-11, 565 – Setor Oeste
Goiânia
CEP: 74125-100

Telefone: +55 (62) 3281-4269
Ramal Global: 9709/9759
E-mail: egoiania@provida.net

Mato Grosso

Rua Independencia, 388 – São Benedito
Barra do Garças
CEP: 78600-000

Telefone: +55 (66) 99693-0643
E-mail: ebarradogarcas@provida.net

Rua João Bento, 143 – Quilombo
Cuiabá
CEP:78045-000

Telefone: +55 (65) 3028.6828
Ramal Global: 9706/9756
E-mail: ecuiaba@provida.net

Rua dos Ariris, 200 – Setor Comercial
Sinop
CEP: 78550-186

Telefone: +55 (66) 3532-4670
Ramal Global: 9716/9766
E-mail: esinop@provida.net

Mato Grosso do Sul

Rua Alagoas, 1692 – Vila Célia
Campo Grande
CEP: 79022-370

Telefone: +55 (67) 3042-1077
Ramal Global: 9705/9755
E-Mail: ecampogrande@provida.net

Minas Gerais

Av. Rui Martins dos Santos, 805 – Jardim Santa Maria II
Alfenas
CEP: 37132-321

Telefone: +55 (35) 99811-6365
Ramal Global: 9702/9752
E-mail: ealfenas@provida.net

Av. José Maria Alkimin, 572 – Belvedere
Belo Horizonte
CEP: 30320-210

Telefone: +55 (31) 3296-8448
Ramal Global: 9703/9753
E-mail: ebelohorizonte@provida.net

Rua João Batista dos Santos, 189 – Vila Nossa Senhora Aparecida
Cambuí
CEP: 37600000

Telefone: +55 (35) 99961-5126
E-mail: ecambui@provida.net

Rua Dr. Celso Charuri, 395 – Senador Valadares
Pará de Minas
CEP: 35661-022

Telefone: +55 (37) 3232-1323
Ramal Global: 9730/9780
E-mail: eparademinas@provida.net

Rua Paraíba, 211 – Centro
Poços de Caldas
CEP: 37701-726

Telefone: +55 (35) 3712-8897
E-mail: epocosdecaldas@provida.net

Rua Francisco Salles Ferreira , 410 – Jardim das Paineiras
São Sebastião do Paraíso
CEP: 37950-000

Telefone: (35) 98802-6700
E-mail: esaosebastiaodoparaiso@provida.net

Av. Prefeito Olinto Reis Campos, 179 – Parque Jardim Brasil
Três Pontas
CEP: 37190-000

Telefone: +55 (35) 99131-7977
Ramal Global: 9715/9765
E-mail: etrespontas@provida.net

Avenida Uirapuru, 193 – Cidade Jardim
Uberlândia
CEP: 38412-166

Telefone: +55 (34) 3224-0240
Ramal Global: 9723/9773
E-mail: euberlandia@provida.net

Av. Murilo Paiva, 640 – Pq Mariela
Varginha
CEP: 37030-000

Telefone: +55 (35) 3212-1710
Ramal Global: 9717/9767
E-mail: evarginha@provida.net

Paraná

Rua João Menegusso, 1031 – Santa Felicidade
Curitiba
CEP: 82020-450

Telefone: +55 (41) 3339-2232
Ramal Global: 9707/9757
E-mail: ecuritiba@provida.net

Rua Agostinho Hass, 235 – Gleba Palhano
Londrina
CEP: 86055-660

Telefone: +55 (43) 3338-0412
Ramal Global: 9726/9776
E-mail: elondrina@provida.net

Rua Primeiro de Maio, 22 – Centro
Quatro Pontes
CEP: 85940-000

Telefone: +55 (45) 3279-1723
E-mail: equatropontes@provida.net

Pernambuco

Rua Marquês de Valença, 670 – Boa Viagem
Recife
CEP: 51021-500

Telefone: +55 (81) 9961-6313
Ramal Global: 9720/9770
E-mail: erecife@provida.net

Rio de Janeiro

Rua José de Figueiredo, 320 , Cond. Office House – Loja 103 – Bloco 5 – Unid. 37 – Barra da Tijuca
Rio de Janeiro
CEP: 22793-170

Telefone: +55 (21) 3149-9080
Ramal Global: 9714/9764
E-mail: eriodejaneiro@provida.net

Rio Grande do Sul

Rua Amélia Telles, 560 – Petrópolis
Porto Alegre
CEP: 90460-070

Telefone: +55 (51) 98117-6649
Ramal Global: 9713/9763
E-mail: eportoalegre@provida.net

Rôndonia

Rua Dr. Celso Charuri, 1799 (Atrás Concessionária Toyota) – Santa Clara
Cacoal
CEP: 76967-211

Telefone: +55 (69) 99942 1471
Ramal Global: 9620/9621
E-mail: ecacoal@provida.net

Santa Catarina

Rua Oswaldo Aranha, 268 E – Maria Goretti
Chapecó
CEP: 89801-424

Telefone: +55 (49) 9 9970-0807
E-mail: echapeco@provida.net

Rua Professor Paulo Roberto Martins, 43 – Santa Monica
Florianópolis
CEP: 88035-240

Telefone: +55 (48) 3028-0868
Ramal Global: 9708/9758
E-mail: eflorianopolis@provida.net

Rua Abdon David Schimitt, 133 – São Judas
Itajaí
CEP: 88303-440

Telefone: +55 (47) 3021-6825
E-mail: eitajai@provida.net

Rua Quintino Bocaiúva, 394 – América
Joinville
CEP: 89204-300

Telefone: +55 (47) 99972-6134
Ramal Global: 9710/9760
E-mail: ejoinville@provida.net

São Paulo

Rua Antônio Garbelotto, 338 – Barcelona
São Caetano do Sul
CEP: 09551-260

Telefone: +55 (11) 3565-6779
Ramal Global: 9315/9415
E-mail: eabc@provida.net

Av. Armando Salles de Oliveira, 485 – Jardim Ipiranga
Americana
CEP: 13468-570

Telefone: +55 (19) 3471-2510
Ramal Global: 9309/9409
E-mail: eamericana@provida.net

Rua Antonio Joaquim de Almeida, 64 – Centro
Amparo
CEP: 13900-510

Telefone: +55 (19) 3807-4422
Ramal Global: 9316/9416
E-mail: eamparo@provida.net

Rua Dr. Celso Charuri, 201 – Peliciari
Andradina
CEP: 16900-000

Telefone: +55 (18) 3722-6644
Ramal Global: 9317/9417
E-mail: eandradina@provida.net

Rua Catanduva, 1191 – Jardim Nova York
Araçatuba
CEP: 16018-230

Telefone: +55 (18) 3301-0113
Ramal Global: 9318/9418
E-mail: earacatuba@provida.net

Rua Rolando Lupo, 315 – Vila Harmonia
Araraquara
CEP: 14802-460

Telefone: (16) 3010-8672
Ramal Global: 9319/9419
E-mail: eararaquara@provida.net

Rua Profa. Maria Amália Zocchio Ridolfo, 193 – Jardim Oito de Abril
Araras
CEP: 13609-184

Telefone: +55 (19) 3551-3953
Ramal Global: 9320/9420
E-mail: eararas@provida.net

Avenida Turística Antonio Bestana, 199 – São Benedito
Barra Bonita
CEP: 17340-000

Telefone: +55 (14) 3641-4509
Ramal Global: 9347/9447
E-mail: ebarrabonita@provida.net

Rua Engenheiro Saint Martin, 34-71 – Jd. Aeroporto
Bauru
CEP: 17012-433

Telefone:+55 (14) 3234-3645
Ramal Global: 9325/9425
E-mail: ebauru@provida.net

Rua Nove de Julho, 299 – Centro
Boituva
CEP: 18550-000

Telefone: +55 (15) 3263-5063
Ramal Global: 9326/9426
E-mail: eboituva@provida.net

Rua Vicente da Rocha Torres, 1065 – Vila São Lúcio
Botucatu
CEP: 18603-192

Telefone: +55 (14) 3813-8309
Ramal Global: 9327/9427
E-mail: ebotucatu@provida.net

Rua Vitorio Panuncio, 32 – Jardim Sevilha
Bragança Paulista
CEP: 12914-140

Telefone: +55 (11) 97242-3460
Ramal Global: 9328/9428
E-mail: ebragancapaulista@provida.net

Rua das Margaridas, 760 (Coordenadas: 22° 51′ 25″ S e 47° 3′ 0″ W) –  Chácara Primavera
Campinas
CEP: 13087-450

Telefone: +55 (19) 3756-4870
Ramal Global: 9305/9405
E-mail: ecampinas@provida.net

Av. Piratininga, 872 – Porto Alegre
Capivari
CEP: 13360-000

Telefone: +55 (19) 3492-7305
E-mail: ecapivari@provida.net

Rua Pérola, 117 – Parque Iracema
Catanduva
CEP: 15809-080

Telefone: +55 (17) 3523-2581
Ramal Global: 9304/9404
E-mail: ecatanduva@provida.net

Rua Angelo Luvizotto, 597 – Centro
Cerquilho
CEP: 18520-000

Telefone: +55 (15) 3384-4873
Ramal Global: 9330/9430
E-mail: ecerquilho@provida.net

Rua São Paulo, 1937 – Centro
Dracena
CEP: 17900-000

Telefone: +55 (18) 3821-6800
Ramal Global: 9331/9431
E-mail: edracena@provida.net

Rua Fernão Dias, 65 – Nova Guará
Guaratinguetá
CEP: 12515420

Telefone: +55 (12) 3125-5844
E-mail: eguaratingueta@provida.net

Rua Washington, 201 – Centro
Guarujá
CEP: 11410-150

Telefone: +55 (13) 3387-1420
E-mail: eguaruja@provida.net

Avenida Dr. Renato de Andrade Maia, 403 – Parque Renato Maia
Guarulhos
CEP: 07114-000

Telefone: +55 (11) 2408-9580
E-mail: eguarulhos@provida.net

Rua Itália, 222 – Chácaras do Trevo
Indaiatuba
CEP: 13340-350

Telefone: +55 (19) 99790-1172
Ramal: Global: 9332/9432
E-mail: eindaiatuba@provida.net

Av. Frei Paulo Luig, 1410
Itápolis
CEP: 14900-000

Telefone: +55 (16) 3262-6623
E-mail: eitapolis@provida.net

Avenida Belo Horizonte, 498 – Bairro Brasil
Itu
CEP: 13301-410

Telefone: +55 (11) 4013-5367
Ramal Global: 9333/9433
E-mail: eitu@provida.net

Rua Ângelo Martins, 123 – Jardim Estádio
Jaú
CEP: 17203-480

Telefone: +55 (14) 3225 0999
Ramal Global: 9334/9434
E-mail: ejau@provida.net

Rua Barão de Teffé, 1040 – Anhangabaú
Jundiaí
CEP: 13208-761

Telefone: +55 (11) 4523-0352
Ramal Global: 9335/9435
E-mail: ejundiai@provida.net

São Paulo

Rua Guido Tetzner, 75
– Vila Independência
Limeira
CEP: 13480-322

Telefone: +55 (19) 3442-7763
Ramal Global: 9336/9436
E-mail: elimeira@provida.net

Avenida das Esmeraldas, 2839 – Jardim Tangará
Marília
CEP: 17516-000

Telefone: +55 (14) 3413-6000
Ramal Global: 9337/9437
E-mail: emarilia@provida.net

Rua Oscar Freire, 214, travessa da Rodovia Henrique Eroles SP 066 – Vila Suíssa
Mogi das Cruzes
CEP: 08810-130

Telefone: +55 (11) 4790-1983
Ramal Global: 9338/9438
E-mail: emogidascruzes@provida.net

Travessa José Barbosa Bueno, 35, Praça Buenos Aires – Jd. Primavera
Mogi Guaçu
CEP: 13845-283

Telefone: +55 (19) 3362-2312
Ramal Global: 9339/9439
E-mail: emogiguacu@provida.net

Rua Mal. Floriano Peixoto, 567 – Centro
Monte Alto
CEP: 15910-000

Telefone: +55 (16) 3241-3383
Ramal Global: 9729/9779
E-mail: emontealto@provida.net

Rua Miguel Vieira da Silva, 39 – Jardim Matilde
Ourinhos
CEP: 19901020

Telefone: +55 (14) 99896-3760
E-mail: eourinhos@provida.net

Rua Vicente Garcia, 130 – Centro
Piedade
CEP: 18170-000

Telefone: +55 (15) 3244-3340
E-mail: epiedade@provida.net

Avenida Antonio Abdalla, 1000 – Jardim Califórnia
Piracicaba
CEP: 13424-700

Telefone: +55 (19) 3433-8552
Ramal Global: 9310/9410
E-mail: epiracicaba@provida.net

Rua Doutor Walter de Faria Motta, 651 – Vila Formosa
Presidente Prudente
CEP: 19050-040

Telefone: +55(18) 3203-1509
E-mail: epresidenteprudente@provida.net

Rua Florianopolis, 172 – Centro
Registro
CEP: 11900-000

Telefones: +55 (13) 99721-5996 / 99164-6428
Ramal Global: 9341/9441
E-mail: eregistro@provida.net

Rua Lêda Vassimon, 860 – Nova Aliança
Ribeirão Preto
CEP: 14026-567

Telefone: (16) 3911-1131
Ramal Global: 9313/9413
E-mail: eribeiraopreto@provida.net

Avenida 7, 1893 – Jardim Claret
Rio Claro
CEP: 13503-253

Telefone: +55 (19) 999077660
Ramal Global: 9342-9442
E-mail: erioclaro@provida.net

Av. Washington Luiz, 9 – Vila Mathias
Santos
CEP: 11055-000

Telefone: +55 (13) 3269-1750
Ramal Global: 9303/9403
E-mail: esantos@provida.net

Rua Franklin Brasiliense, 265, Entrada pela rua lateral: Virgílio Pozzi, 414 – Jd. Santa Paula
São Carlos
CEP: 13564-080

Telefone: +55 (16) 3372-7371
Ramal Global: 9308/9408
E-mail: esaocarlos@provida.net

Rua Dr. João Gabriel Ribeiro, 398 – Centro
São José do Rio Pardo
CEP: 13720-000

Telefone: +55 (19) 3608-8502
Ramal Global: 9345/9445
E-mail: esaojosedoriopardo@provida.net

Rua José Polachini Sobrinho, 701 – Jardim Urano
São José do Rio Preto
CEP: 15084-160

Telefone: +55 (17) 3235-2628
Ramal Global: 9343/9443
E-mail: esaojosedoriopreto@provida.net

Rua Pedro Tursi, 351 – Jardim Satélite
São José dos Campos
CEP: 12230-075

Telefone: +55 (12) 3922-0567
Ramal Global: 9344/9444
E-mail: esaojosedoscampos@provida.net

Rua Jorge Valim, 32 – Vila Ester
São Paulo – Santana
CEP: 02536-000

Telefone: +55 (11) 2236-4907
Ramal Global: 9321/9421
E-mail: esantana@provida.net

Av.Eng.Alberto de Zagottis, 695 – Jd.Taquaral
São Paulo – Santo Amaro
CEP: 04675-085

Telefones: +55 (11) 5031-6501 / (11) 99919-3960
Ramal Global: 9322/9422
E-mail: esantoamaro@provida.net

Rua Orobó, 100 – Alto de Pinheiros
São Paulo
CEP: 05466-030

Telefone: +55 (11) 2683-9000
Ramal Global: 9000
E-mail: esaopaulo@provida.net

Rua Antônio de Barros, 2537 – Tatuapé
São Paulo
CEP: 03401-001

Telefone: +55 (11) 2642-3343
Ramal Global: 9340/9440E-mail: etatuape@provida.net

Rua Arminda Fernandes de Almeida, 92 – Vila Mariana
São Paulo
CEP: 04117-170

Telefone: +55 (11) 5571-4570
Ramal Global: 9323/9423
E-mail: vilamariana@provida.net

Telefone (whatsapp): +55 (11) 97203-6723

E-mail: esaoroque@provida.net

Rua Pe Antônio Brunetti, 167 – Vila Barcelona
Sorocaba
CEP: 18025-240

Telefone: +55 (15) 3217-8540 | 3321-3658
Ramal Global: 9307/9407
E-mail: esorocaba@provida.net

Rua Josefina Minghini, 48 – Vila Minghini
Tatui
CEP: 18270-660

Telefone: +55 (15) 3022-4641
E-mail: etatui@provida.net

Rua Dr. Celso Charuri, 16 – Portal da Mantiqueira
Taubaté
CEP: 12040-809

Telefone: +55 (12) 3609-5360
Ramal Global: 9306/9406
E-mail: etaubate@provida.net

Chile

La Balandra , 680 – Las Condes

Santiago de Chile

Teléfono: +56 2 2986 2437
Ramal Global: 9636/9637

Correo electrónico:
esantiagodechile@provida.net

Colômbia

Teléfono (WhatsApp): +57 305 297812601

E-mail: ecolombia@provida.net

Espanha

C/ Pare Gil, 5, bajos B
Reus
CP: 43202

Teléfono: (0034) 877235114 | 977238195
Ramal Global: 9624/9625
Correo electrónico:
ereus@provida.net

Estados Unidos

28 West 36th Street – Room 705 – Manhattan
New York – NY
Zip code: 10018

Global extension: 9618/9619
E-mail: enewyork@provida.net

Itália

Strada Sabotino, 12 – Borgo Piave
Latina
CAP: 04010

Telefono: (0039) 0773285406
Rete Globale: 9602/9603
E-mail: elatina@provida.net

Via Enrico Ferri, 6 – Cinisello Balsamo
Milano
CAP: 20155

Rete Globale: 9608/9609
E-mail: emilano@provida.net

Via dello Scalo Prenestino, 9
Roma
CAP: 00159

Telefono: +39 06 43533977
Rete Globale: 9604/9605
E-mail: eroma@provida.net

Via Chioda, 140/a
CAP: 37136

Rete Globale: 9606/9607
E-mail: everona@provida.net

México

Calle Eugenia 115, oficina 12, Col. Del Valle, CP 03100 entre Tijuana y Marcelo a una cuadra de Av. Insurgentes y metrobus Nápoles.
Ciudad de México

Teléfono: +52 1 55 6762 6744
Correo electrónico: emexico@provida.net

Paraguai

Tte. Francisco Cusmanich, 1197, esq. Tte. Rómulo Ríos – Las Mercedes
Asunción

Teléfono: +595-21-201585
Ramal Global: 9626/9627
Correo electrónico: easuncion@provida.net

Portugal

Rua Principal, Carrapital, Santa Eufémia, 1710
Leiria
CEP; 2420-269

Telefone: +351 962 690 839
Ramal Global: 9638/9639
E-mail: eleiria@provida.net

Rua Alfredo da Silva, 14
Lisboa
CEP: 2610-010

Telefone: +351 964213870
Ramal Global: 9610/9611
E-mail: elisboa@provida.net

Rua de Quires, 2, 4485-860 – Vilar do Pinheiro
Porto

Telefone: +35 1916167495
Ramal Global: 9612/9613
E-mail: eporto@provida.net

Suiça